S=SO2=H2SO3=K2SO3=SO2=Na2SO3ПОМОГИТЕ СРОЧНО! пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Юртаева Дарья.

S +o2 = SO2

SO2 + H2O = H2SO3

H2SO3 + 2KOH = K2SO3 + 2H2O

K2SO3 + 2HCl = 2KCl + H2O + SO2

SO2 + 2 NaOH =Na2SO3 + H2O