ДАЮ МНОГО БАЛОВ.Яка маса сульфатноі кислоти прореагує з калій гідроксидом масою 112 грам.


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

9,8 г

Объяснение:

H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O

Х г                        11,2 г

n=1 моль              n=2 моль

М = 98 г/моль     М = 56 г/моль

m=98 г                 m=112 г

m(H2SO4) = 98 * 11,2 / 112 = 9,8 г