Вычислите массу арсенопирита ,которую необходимо взять для получения 230 кг мышьяка?ПОДРОБНО ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ромайская Ангелина.

Ответ:

FeAsS ---> As

n(As) = m/M = 230/75 = 3,07 кмоль

n(FeAsS) = n(As) = 3,07 кмоль

m(FeAsS) = n*M = 3,07 * 163 = 500 кг

Объяснение: