Определите массу соли, полученной при взаимодействии 12г NaOH с серной кислотой. СРОООЧНООО!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Чечуй Богдан.

Ответ:

H2SO4+NaOH=Na2SO4+вода

m( NaOH )=12г

M( NaOH )=40г/моль

M( Na2SO4)=142г/моль

12/40=х/142

х=12*142/40=42,6г соли