обьем водорода, выделившегося при взаимодействии 2,3г натрия с раствором ортофосфорной кислоты

(реакция прошла до конца), равен1)4,48л 2)6,72л 3)2,24л 4)1,12лрешение поджалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Набиева Гуля.
6Na+2H3PO4=2Na3PO4+6H2
n(Na)2,3/23=0.1моль
V(H2)=0.1*22.4=2.24л