Вычислите массу хлорида бария, образующегося при взаимодействии раствора гидроксида бария с 292 г.

10 процентов раствора соляной кислоты. помогите пожалуйста срочно нужно сегодня.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаязова Алина.

Відповідь:

Ba+2HCl=BaCl2+H2

n(HCl)=14.6/36.5=0.4моль

m(BaCl2)=0.2×208=41.6г

Пояснення: