осуществить цепочку превращений S->SO2->SO3->H2SO4->CuSO4 SO2->H2SO3->CaSO3

SO3->Na2SO4->BaSO4​

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Катя.

Ответ:

S + O2 = SO2

SO+O2=SO3

H2O+SO3=H2SO4

H2SO4 + CuO = CuSo4 + H2O

2)SO2 +H2O=H2SO3

H2SO3+CaO=CASO3 = H2O

3)NA2O + SO3 = NA2SO4

NA2SO4 + BAO = BASO4 + NA2O