Цепочка уравненийK2O→KOH→KNO→K2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Александра.
1) K2O+2H2O=2KOH+H2
2) KOH+HNO3=KNO3+H20
3) 2KNO+H2SO4=K2SO4+2HNO3^ (лень уравнять))
Отвечает Пустова Юля.
K2O + H2O = 2KOH. KOH + HNO3 = KNO3 + H2O. 2KNO3 + H2SO4 = K2SO4 + 2HNO3 (t°)