Найти массовую долю соли в растворе массой 100 грамм, если раствор содержит 75 грамм воды​


Ответы на вопрос

Отвечает Бобрышов Кирилл.

Ответ:

100г - 75г = 25г соли

(25/100) *100% = 25%

Массовая доля = (m (в-вa)/(m(в-ва) + m(воды)))*100%