Допишіть рівняння реакцій: 1) FeO+HNO3-; 2)K2O+H2O-; 3)Mg+HCl-; 4)BaO+SO3-.


Ответы на вопрос

Отвечает Бакытбек Ержан.

Объяснение:

1) FeO + 2HNO3 = Fe(NO3)2 + H2O

2) K2O + H2O = 2KOH

3) Mg + 2HCl = MgCl2 + H2↑

4) BaO + SO3 = BaSO4↓