Максимальное количество эликтронов на разных слоях (1-7слои) The app was very good but the only

thing that I can do is

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Дима.

Ответ:

Максимальное количество электронов на слое определяется уравнением

2*n²

где n - номер слоя.,

подставляем вместо n номер слоя и находим:

n =1; 2*n² = 2

n =2; 2*n² = 8

n =3; 2*n² = 18

n =4; 2*n² = 32

и так далее