Чему равна массовая доля сахара в растворе, если масса раствора 200г, а масса сахара 10г? (в

долях)

Ответы на вопрос

Отвечает Шкапина Алина.

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 200 г

m(в-ва) = 10 г

Найти

W(в-ва)

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра) *100% = 10 / 200 *100% =5%