Оберіть реакцію заміщення: Zn + S = ZnS ZnO + HCl = ZnCl2 + H2O Zn + HCl = ZnCl2 + H2 ZnCO3 = ZnO +

CO2 ОЧЕНЬ НАДО ПОМОГИТЕ ПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухина Аня.

Ответ:

Zn+S=ZnS–cоединение

ZnO+HCl=ZnCl2+H2O–обмен

Zn+HCl=ZnCl2+H2-замещение

ZnCO3=ZnO+CO2–разложение

На всякий случай все записала