относительные молекулярные массы веществ: CaCO3, Ba(OH)2, H2SO3, Na3PO4, Al(OH)3, Zn(NO3)2,

C6H12O6, K2CO3, Mg3(PO4)2.

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Софья.

Ответ:

CaCO3=40+12+48=100

Ba(OH)2=137+32+2=171

H2SO3=2+32+48=82

Na3PO4=69+31+64=164

Al(OH)3=27+48+3=78

Zn(NO3)2=65+28+96=189

C6H12O6=72+12+96=180

K2CO3=78+12+48=138