Определите массовую долю каждого элемента в следующих сложных веществах: Al²O³; Ва(ОН)²; H³PO⁴;

КНО³.

Ответы на вопрос

Отвечает Козырь Илья.

Ответ:

C%(Al2O3) = 54/102 = 53%

C%(Ba(OH)2) = 137/171 = 80%

C%(H3PO4) = 31/98 = 31,6%

C%(KNO3) = 14/101 = 13,8%