Mg-->MgO-->MgBr2-->Mg(OH)2-->MgO-->MgSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Камышникова Марина.

Ответ:

Mg+Ow=MgO

MgO+HBr=MgBr2+H2O

MgBr2+NaOH=Mg(OH)2+H2O

Mg(OH)2=MgO+H2O

MgO+H2SO4=MgSO4+H2O