Помогите пожалуйста: вычеслить массы воды и вещества необходимые для получения 350 г. 15% раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Валерия.

Ответ:

52,5; 297,5

Объяснение:

m=350 г

w=15% (0,15)

масса вещества

m₁=mw

m₁=350*0,15=52,5 г

масса воды

m₂=m(1-w)

m₂=350*(1-0,15)=297,5 г