3.Осуществите превращение. Запишите уравнения химических реакция и укажите типы химических реакций:

CaO -> Ca(OH)2 - Ca CI 2​

Ответы на вопрос

Отвечает Солонец Дима.
Ответ:
CaO + H2O = Ca(OH)2
Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O
Объяснение:
1 - р-ция соединения
2 - р-ция замещения