Приготовить 320 грамм хлорида натрия массовая доля равна 6%


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Марьяна.
M(NaCl)=m(р-ра)*ω(NaCl)=320*0,06=19,2 г
m(H2O)=320-19,2=300,8 г