Вариант 3 1. Вычислите количество молекул, содержащихся в 13 г натрий сульфида Na2S


Ответы на вопрос

Отвечает Тугайлаев Хаджимурад.

Ответ:

M(Na2S)=78

n=13/78=0.16

N=6,02×10²³×0.16=1×10²³