2. Растворить 60 г NaCl в 250 г воды. Найдите процентную и Молярную концентрации Полученного

окрашенного раствора (плотность 1,088 г/мл). A) 16,7; 2.2 Б) 17,6; 4,2 В) 18,6; 8,6 г) 19,4; 3,6 14.

Ответы на вопрос

Отвечает Потёмкин Тёма.

Ответ:

г) 19,4; 3,6

Процентная

W(NaCl)=60/(250+60)=0,1935 - 19.4%

Молярная

Cm(NaCl)=(1000*1,088*0,194)/58,5=3,6 моль/литр