Напишите уравнение реакций взаимодействий с водой следующих веществ: K2O; BaO; P2O5; SO2; Ca; K​


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.

Ответ:

Объяснение:

K₂O + H₂O = 2KOH

BaO + H₂O = Ba(OH)₂

P₂O₅ + 3H₂O = 2H₃PO₄

SO₂ + H₂O = H₂SO₃

Ca + 2H₂O = Ca(OH)₂ + H₂

2K + 2H₂O = 2KOH + H₂