Какую массу растворённого вещества необходимо взять для приготовления 150 г 5%-го раствора? а)10,5

г б)7,5г в)1,5г г)5,5г помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Даниил.

Ответ:

Объяснение:

m(в-ва) = 0,05 * 150 = 7,5 г.

Отвечает Геренок Илья.
150-100%
х-5%
х=150*5:100=7,5