Какую массу кислоты содержит раствор, если массовая доля равна 17% и весь раствор имеет массу 700

граммов?

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Полина.

Дано:

m(р-ра)=700г

w(в-ва)=17%=0.17

Найти:

m(в-ва)

Решение:

m(р-ра)×w(в-ва)=700×0.17=119

Ответ: 119г кислоты содержит раствор.