Массовая доля химического элемента в соединении. Задача: Вычислите массовую долю брома в

соединении (AlBr3)

Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Артём.

w=Ar(Br)/Mr(AlBr3)=80/267≈0,3=30%