Помогите пожалуйста!!! Рассчитайте, масса соли и объем воды необходимые для приготовления 125 мл

(р=1,2 г/мл) 4% раствора лучшее

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Соли - 6 грамма

Воды - 144 мл

Объяснение:

m(Р)=125*1.2=150 грамм

m(С)=150*0,04=6 грамм

m(H2O)=150-6=144 грамма

Плотность воды берется за единицу.

V(H2O)=144*1=144 мл