Помогите, сделать Закончите уровнения реакций Al+O2 2.Fe+O2 3.C2H2+O2 4.C6H6+O2


Ответы на вопрос

Отвечает Растрыгина Альбина.

Ответ:

Al + O2= AlO3

Fe + O2 = Fe2O3

C2H2 + O2 = CO2 + H2O

C6H6 + O2 = CO2 + H2O

Отвечает Мелешенко Настя.

Ответ:

4Al + 3O2 = 2Al2O3

2 Fe + O = 2FeO (нагревание, над равно буква t)

2C2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2H2O

2C6H6 + 15O2 = 12CO2 + 6H2O