K2Сo3 + Мg(OH)2 Составьте плз полное и сокрашеное ионое уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.
K2CO3+Mg(OH)2=2KOH+MgCO3.
2K(+) + CO3(2-) + Mg(2+) +2OH(-) = 2K(+) + 2OH(-) + MgCO3 (осадок).
CO3(2-) + Mg(2+) = MgCO3(2-).