V(SO2)=5,6л m(S)=? S+O2= ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Кольцова Соня.

S + O₂ →(t°) SO₂

n(SO₂) = 5,6 ÷ 22,4 = 0,25 моль

m(S) = 0,25 × 32 = 8 г

Ответ: m(S) = 8 г