ca(no3)2---cahpo4----ca3(po4)2ca---ca(oh)2caco3--- ca(hco3)2решиет пожалуйста цепочки превращений


Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

Ca(OH)2 +CO2= CaCO3 +h2O 
Ca(OH)2 +2HCL= CaCL2 +2H2O 
Ca(OH)2+2HNO3= Ca(NO3)2 +2H2O
Ca(OH)2 +SO3= CaSO4 +H2O 
Ca(OH)2----> CaO +H2O