Определи  объём  кислорода, полученного в результате разложения  72  г воды под действием

электрического тока(на листочке и с дано пж)​

Ответы на вопрос

Отвечает Демина Даша.

Ответ:

2H20=2H2+O2

ню(H2O)=м/М=72/18=4

ню(О2)=8

Объем (О2)=8*22,4=179,2