Найти количество вещества которое составляет 5,85 КГ ( именно кг) хлорида натрия NaCL дам 80

баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Александровна Вероника.

Ответ: 100 моль

Дано:

m(NaCl) = 5,85 кг

Найти:

n(NaCl)-?

Объяснение:

M(NaCl) = 23+35.5 = 58,5 кг/кмоль

n(NaCl) = m(NaCl)/M(NaCl) = 5.85 кг/58,5 кг/кмоль = 0,1 кмоль = 100 моль

Ответ: 100 моль