Дано: m(N)=132г Найти: V(N)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Вардан.

Объяснение:

решение

v=m:M

v=132:28=4.7моль(N2)

V=n*Vm

V=4.7*22.4=105.6 л

ответ : объем азота 105.6 л