Дано: m(FeS)=132гn-?решение:​


Ответы на вопрос

Отвечает Кознов Влад.

n = m ÷ M

n(FeS) = m(FeS) ÷ M(FeS) = 132 ÷ 88 = 1,5 моль

Отвечает Менгалиева Юля.

Дано:

m(FeS)=132г

n(FeS)-?

Решение:

n=m/M

M(FeS)=56+32=88 г/моль

n(FeS)=132 г/88 г/моль=1,5 моль

Ответ:

1,5 моль