вычислите массы воды и щелочи , необходимые для приготовления 200 г 10%-го раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Дарья.

m(вещества)= 200 * 10%(0.1)= = 20 г  щелочи

200 - 20 = 180 воды

 

W(щелочи)=20/ 200= 0.1 = 10 %

W(воды) = 180/ 200 = 0.9 = 90% ( ілі 100% - 10% = 90%)

 

 

думаю так, но не уверенна )