Вычислите массовую долю кислорода в молекулах H2О, H2SO4, Ca3(PO4)2 ??


Ответы на вопрос

Отвечает Сейсембаевы Мурат-Айтолкын.
H2O
w=M(O)*n:M(H2O)*100%=16*1:18*100%=88%
H2SO4
w=M(O)*n:M(H2SO4)*100%=16*4:98*100%=65.31%
Ca3(PO4)
w=M(O)*n:M(Ca3(PO4)2)*100%=16*8:310*100%=41.29%