Вычислите массу оксида магния, который получится при взаимодействии магния с 4 моль кислорода

срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Мигунов Саша.

Ответ:

2Mg + O2 = 2MgO n(MgO) = 2*2 = 4 моль m(MgO) = M*n = 40*4 = 160 г.

Объяснение:

160 г