1. Атом элемента имеет на 2 электрона больше, чем ион калия. Назовите неизвестный элемент.

Составьте электронную и графическую формулы его атома. 2. Выведите молекулярную формулу углеводорода, содержащего массовые частицы: W(С)=81,8%, W(Н)=18,2%. Относительная плотность пара неизвестного вещества по водороду Н₂ составляет 22.(с условиями)!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Адилова Асем.

____________________



Отвечает Гусев Антон.

Відповідь:

1

Ион калия К⁺ имеет 18 электронов

на два больше у Кальция Са

1s²2s²2p⁶3s²3p⁶4s²

2

Дано

СхНу

W(С)=81,8%,=0,818

W(Н)=18,2%=0,182

D(H2)=22

---------------

CxHy-?

Mr(CxHy)=22*2=44

Mr(C)=12

Mr(H)=1

N(C)=44*0,818/12=36/12=3

N(H)=44*0,182/1=8/1=8

C3H8-пропан

Пояснення: