известны оксиды азота, имеющие следующий состав: N2O5 , NO2, N2O3, NO, N2O. Определите степени

окисления азота в каждом оксиде

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

N2O5 ,N(+5)

 NO2, N(+4)

N2O3,N(+3)

NO,N(+2)

N2O.N(+1)

Отвечает Ковальчук Максим.

N2O5 -с.о. азота =+5

NO2 -с.о. азота =+4

N2O3 -с.о. азота= +3

NO -с.о. азота=+2

N2O -с.о. азота=+1