HCl+CaCO3 = что после равно


Ответы на вопрос

Отвечает Шишов Вова.

СaCO3 + 2HCL = CaCl2+H20+CO2

Отвечает Мацько Софья.

2(HCL) + СaCO3  = CaCl2+H2O+CO2