Относительный молекулярные массы веществ H2S, SO3, Na2CO3, Cute(OH)2, P2O5, AICI3, Ba(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Герцен Данил.

Ответ:

Объяснение:

Mr(H2S) = 1*2 + 32 = 34

Mr(SO3) = 32 + 16*3 = 80

Mr(Na2CO3) = 23*2 + 12 + 16*3 =106

Mr(Cu(OH)2) = 64 + 16*2 + 1*2 =98

Mr(P2O5) = 31*2 + 16*5 =142

Mr(AlCl3) = 27 + 35,5*3=133,5

Mr(Ba(NO3)2) =137 + 14*2 + 16*6 =261