У 150г води розчинили 50г солі яка масова частка добутого розчину? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пивова Арина.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ля) = 150 г

m(в-ва) = 50 г

Найти

W(в-ва)

m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 50 г + 150 г = 200 г

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 50 / 200  *100% =25%