. Вычислите массу, объем и количество вещества озона (O3), содержащего 1,2 · 10^(23) молекул?


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Вика.
Mr(O3)=48
n=1.2*10^23/6*10^23=0.2 моль
m=48*0.2=9.6 г
V=22.4*0.2=4.48 л
Отвечает Минаев Макс.
Вот подробное решение задачи