вычислите объём и количество вещества водорода, который может быть получен при взаимодействии 400 г

49%-ной серной кислоты с магнием,НУЖНО ДО ЗАВТРА!!!ПОМОГИТЕ ПЖЛ-СТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

H2SO4+Mg=MgSO4+H2

n(H2SO4)=\frac{400*0,49}{98}=2моль

n(H2SO4)=n(H2)=2 моль

m(H2)=2 моль*2=4 г.