Помогите"Реакции ионного обмена» Zn(No3)2+Ba(On)2= FeCl2+LiOH= Cu(No3)2+K2S= (NH4)2So4+KOH=

CACL2+NA2CO3= Ba(OH)2+HCl= СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Синдинова Кристина.
1)Zn(No3)2+Ba(Oh)= Zn(oh)2+Ba(NO3)2
2)FeCl2+2LiOH=Fe(OH)2+2LiCl
3)Cu(NO3)2+K2S=CuS+2KNO3
4)(NH4)2SO4+2KOH=K2SO4+2(NH)4OH
5) CaCl2+Na2CO3=CaCO3+2NaCl
6) Ba(OH)2+2HCl=BaCl2+2H2O
Тебе осталось отметить стрелками где осадок выпадает по таблице растворимости