Нужно изготовить металлические шарики объемом 0,5см3 и массой 9,5г. Какой металл нужно взять для их

изготовления?

Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Катерина.

Ответ:

ρ = m / V = 9.5 г / 0.5 см^3 = 19 г/см^3
Наиболее подходящими металлом является золото (плотность 19,3 г/см^3).

Отвечает Есенина Мария.

Ответ:

p= m/V

p= 9.5г/0.5

см3=19г/см3

Объяснение:

Объем должен быть в см3. тогда нам нужно найти плотность, по плотности мы найдем и металл.

это золото