Серу массой 15 г смешали с алюминием массой 45 г. Рассчитайте массовую долю неметалла в

образовавшейся смеси.

Ответы на вопрос

Отвечает Литовченко Анна.

Ответ:

Сера - неметалл, алюминий - металл

 \frac{15}{15 + 45}  \times 100 =  \frac{1}{4}  \times 100 = 0.25 \times 100 = 25

Ответ: 25%

Если помогло, дайте лучший ответ, пожалуйста