Определите массовую долю едкого натра в растворе образованного при взаимодействии 4,6 грамма натрия

со 150 грамм воды

Ответы на вопрос

Отвечает Аширова Ангелина.
Уравнение реакции: 2Na + 2H2O = 2NaOH + H2

Решение: 150+4.6 =154.6
W= 4.6/154.6 = 0.029 или 2.9%