Проведите реакции между расстворами следующих веществ: карбонат калия и соляная кислота; хлорид

железа (III) и гидроксид калия; гидроксид натрия и серная кислота напишите уравнения реакций в молекулярном и ионном виде. Заранее спасибо, не игорьте плз

Ответы на вопрос

Отвечает Тулекбаев Айдос.
2К2СО3+4HCl=4KCl+2H2CO3
FeCl3+3KOH=Fe (OH)3+ 3KCl
2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O