Пожалуйста,помогите составить уравнения электролиза веществ.Хлорид ртути(II),нитрат серебра,

карбонат натрия.Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Постнова Анастасия.
HgCl2+H2O=Hg+H2O+Cl2
4AgNO3+2H2O=4Ag+O2+4HNO3
Na2CO3+H2O=H2+O2+